设为首页 | 加入收藏
首   页 通宝娱乐亚洲城高安 通宝娱乐亚洲城公开 办事服务 专题专栏 通宝娱乐亚洲城交流
当前位置: 首页 > 通宝娱乐亚洲城公开 > 通宝娱乐亚洲城公告 > 公告公示   
高安市各级河长名单
日期:2018年12月03日  作者:  字体:[] [] []
 

高安市各级河长名单

一、市级总河长名单

总河长:袁和庚(市委书记)

副总河长:    (市委副书记、市长)

二、市级负责河流河长名单

流域

河长

名单

锦江

高安市段河长

袁和庚市委书记

相城镇段

市级副河长

蔡新华(政协副主席)

相城镇段河长

  

黄笯村

吴太平

华阳村

况万生

石梅村

胡校安

灰埠镇段

市级副河长

骆开提(宣传部部长)

灰埠镇段河长

钟磊

武圳村

罗仕泽

卢圩村

卢天成

锦洲村

胡信元

锦江村

胡生成

花苑村

聂路生

小港村

金建林

灰埠村

曹国军

希岭村

曾和平

栎林村

彭胜龙

黄沙岗镇段

黄沙岗镇段河长

郑龙

挂榜村

贾六花

上湖乡段

市级副河长

胡华跃(人武部政委)

上湖乡段河长

毛梅英

三湖村

况光荣

赤星村

王君颜

南坪村

黄良平

上湖村

黄敏

流域

河长

名单

锦江

上湖乡段

古桥村

陈卫鸿

永安村

付钟华

筠阳街道段

市级副河长

 勇(副市长)

筠阳街道段河长

肖辉

聂圩村

郑晓辉

南门村

皮建华

关下社区

梁杰

筠泉社区

付秀秀

程家巷社区

毛志刚

左桥村

刘钦

东门村

刘志春

青湖村

甘德兴

蓝坊镇段

市级副河长

许家龙(副市长)

蓝坊镇段河长

张丽

长乐村

刘志刚

万石村

梁细华

坑上村

梁海根

塘坊村

吴忠华

铜湖村

梁团员

石牌村

熊林生

三孙村

梁玉华

园艺场段

园艺场段河长

简迎龙

横塘村

王光华

杨圩镇段

市级副河长

邓茂生(市委调研员)

杨圩镇段河长

席小华

涌溪村

邹光华

锦秀村

熊前进

周家村

周洋生

下塘村

胡胜林

龙潭镇段

市级副河长

时卫东(组织部部长)

龙潭镇段河长

张强

高湖村

彭小兵

陵和村

陈吉光

金家村

幸爱国

流域

河长

名单

锦江

龙潭镇段

罗塘村

况余刚

郑家村

李建和

梅口村

冷有成

石脑镇段

市级副河长

丁国平(政协副主席)

石脑镇段河长

罗欢

赤岸村

王大光

港背村

子建

高沙村

况森林

左家村

陈勇刚

塔溪村

杨柏昌

瑞州街道段

市级副河长

陈平和(政协副主席)

瑞州街道段河长

秦传光

西门村

张爱华

筠西村

李春生

碧落山村

刘庆生

凤凰村

万桂生

连锦村

杨前进

南浦村

武卫东

祥符镇段

市级副河长

巫晓怡(市委常委)

祥符镇段河长

况荣

早塘村

杨海军

西湖村

孙发展

龙湾村

葛德荆

大城镇段

市级副河长

陈绪生(市政府党组成员)

大城镇段河长

席联庆

杨村村

邬元根

高邮村

谭际强

青州村

李勇国

曾家桥水库

河长

付命侯政法委书记)  

肖江

高安市段河长

袁和庚市委书记

田南镇段

市级副河长

习杰斌(副市长)

田南镇段河长

龚满生

上历村

黄清平

广城村

陈梅根

田南村

流域

河长

名单

肖江

田南镇段

新屋村

卢春根

桥头村

陈润根

罗家村

罗雪云

建山镇段

市级副河长

付振华(政协副主席))

建山镇段河长

聂李逵

英岭村

吴永春

云堆村

付长胜

坎头村

伍秀君

龙城村

敖运民

下坊村

邹水红

太阳镇段

市级副河长

丁淑红(政协副主席)

太阳镇段河长

何宝金

杨家村

谢毛华

火田村

丁功泗

宋家村

余东京

新街镇段

市级副河长

付仁保(市委副书记)

新街镇段河长

谌钢城

江渡村

付菊华

源塘村

刘芳碳

城上村

黄智象

杨桥村

站上村

罗俊

大港村

黄华

八景镇段

市级副河长

余华峰(纪委书记)

八景镇段河长

刘巍

灶岗村

黄幼林

盐湖村

雷爱群

礼港村

席幼如

西南岭村

熊梅林

胡家坊村

胡掀华

石头渡村

谢开如

庄头村

曹先美

 

流域

河长

名单

苏溪河

高安市段河长

付命侯(政法委书记) 

华林山镇段

市级副河长

涂洋苟(人大副主任)

华林山镇段河长

肖叶林

东溪村

朱金华

半岭村

冷文革

艮山村

刘小勇

上游水库管理局段

上游水库管理局段河长

陈荣军

上游村

黄亮明

村前镇段

市级副河长

徐爱文(副市长)

村前镇段河长

席联庆

雷峰村

姚光辉

村前村

梅国辉

瑶元村

朱恩惠

社前村

朱宗平

黄谷村

龚团结

杨圩镇段

市级副河长

邓茂生(市委调研员))

杨圩镇段河长

席小华

仙游村

朱友光

杨圩村

梅茨平

况家村

胡克明

寨里村

熊让生

汉塘村

谢任生

湖背村

肖存多

锦秀村

熊前进

涌溪村

邹光华

上游水库

河长

徐爱文(副市长)

溪桥水

高安市河长

丁杏花(政协主席) 

伍桥镇段

市级副河长

邹细明(人大副主任)

伍桥镇段河长

熊晨

龙山村

吴卫国

末元村

国新

学山村

幸志强

高家村

邓先堤

村前镇段

市级副河长

徐爱文(副市长)

村前镇段河长

席联庆

流域

河长

名单

溪桥水

村前镇段

肖坊村

谢大勇

石脑镇段

市级副河长

丁国平(政协副主席)

石脑镇段河长

罗欢

港口村

邓永

丁家村

杨毛生

陈罗村

罗幼平

万家村

熊建新

菜田村

李新成

溪桥村

何卫国

文家村

陈金平

石脑村

陈社员

赤岸村

王大光

龙潭镇段

市级副河长

黄任平(公安局政委)

龙潭镇段河长

黄建

塔水村

冷小亻毛

梅口村

冷有成

港溪水

高安市段河长

况学成(副市长))

汪家圩乡段

市级副河长

况学成(副市长)

汪家圩乡段河长

刘光荣

燕溪村

彭峰

竹山村

彭龙生

官田村

张玉卫

瑞州街办段

市级副河长

陈平和(政协副主席)

瑞州街办段河长

秦传光

港溪村

游明生

濠溪村

杨先华

文昌村

胡喜明

连锦村

杨前进

碧山水库

河长

付仁保(市委副书记) 

城陂河

高安市段河长

习杰斌(副市长) 

相城镇段

市级副河长

黄国平(政协副主席)

相城镇段河长

付博

黄笯村

吴太平

华阳村

况万生

矿山水库

河长

习杰斌(副市长)

流域

河长

名单

毛村河

高安市段河长

黄雪刚人大主任) 

灰埠镇段

市级副河长

盛有生(人大党组成员)

灰埠镇段河长

钟磊

观前村

曾凡高

五里村

谌贻虾

黄沙岗镇段

市级副河长

欧阳平安(法院院长)

黄沙岗镇段河长

郑龙

狮子村

刘全元

松林村 

游小建

湖田村

聂元溅

挂榜

毛永贵

上湖乡段

市级副河长

艾双凤(人大副主任)

上湖乡段河长

毛梅英

珠湖村

付四平

广福村

王黑苟

卢家村

卢明生

坪湖村

肖光生

永安村

付仲华

古桥村

陈卫鸿

莲花塘水库

河长

黄雪刚(人大主任) 

澧江

高安市段河长

余华峰(纪委书记) 

独城镇段

市级副河长

陈细牛(正县级干部)

独城镇段河长

何向东 

和溪村

李茂华

安塘村

邹海华

独城村

若飞

鹿江村

黄吉根

八景镇段

市级副河长

周小荣(政府党组成员)

八景镇段河长

刘巍

樟坑村

赵相如

观上村

陈卫平

庄头村

曹先美

三八水库

河长

席国华(副市长) 

 

流域

河长

名单

三城河

高安市段河长

万兰萍(统战部长) 

矿山水库管理局段

矿山水库管理局段河长

张最高

矿山村

春明

相城垦殖场段

相城垦殖场段

陈斌辉

反泉村

卢光明

农林牧副渔队

陈教育

合山村

朱江萍

相城镇段

市级副河长

黄国华(政协副主席)

相城镇段河长

付博

相城村

简晓芳

官塘村

朱定泉

建山镇段

市级副河长

付振华(政协副主席)

建山镇段河长

聂李逵

新桥村

陈金星

长安村

卢岳成

太阳镇段

市级副河长

贾细?(人大副主任)

太阳镇段河长

何宝金

杨家村

谢毛华

严罗胜水库

河长

习杰斌(副市长) 

黄沙港

高安市段河长

张明人武部部长) 

伍桥镇段

市级副河长

邹细明(人大副主任)

伍桥镇段河长

熊晨

联合村

黄宝根

白土村

胡晓

伍桥村

何文桥

东方村

罗晏生

桂塘村

邹小星

樟树岭水库

河长

付仁保市委副书记) 

 

分享到:
    
使用帮助 | 网站声明 | 网站地图 | 常见问题 | 隐私声明 | 联系我们 | 有害信息举报
 主办:高安市人民政府 承办:高安市信息中心
高安政府网版权所有webmaster@gaoan.gov.cn
赣ICP备17015620号-1 网站标识码:3609830002

赣公网安备 36098302000011号